В Ставрополе подарили вторую жизнь старой ели

Огромная живая елка украсит площадь Ермолова в Ставрополе. Дерево спилили в частном дворе по просьбе жильцов. Теперь оно будет радовать горожан в районе цирка.

В администрацию Октябрьского района краевой столицы обратилась пенсионерка, ветеран труда Галина Дмитриевна Чернова. Она просила помочь спилить старую большую ель во дворе ее частного дома. Много десятков лет назад они с мужем посадили ее на радость детям. Однако сейчас дерево так разрослось, что на отведенной ему территории елке стало тесно, плюс это небезопасно для самого дома. Мощная корневая система стала двигать его фундамент.
Руководство районной администрации оперативно организовало спил дерева и обеспечило безопасность жительницы района.
И чтобы могучая ель завершила свою жизнь так же красиво, как  и начинала, вместе решили украсить ею площадь Генерала Ермолова у здания цирка Ставрополя. Скоро елочку нарядят игрушками и мишурой, и зеленая красавица будет радовать детвору и всех ставропольцев, украшая собой наш город.
Огромное значение для безопасности горожан имеет их бдительность. Жители могут сообщать о деревьях, несущих угрозу, в администрации районов Ставрополя.
Следует также отметить, что выкопать большие деревья с мощной корневой системой  невозможно из-за высокой опасности повредить городские коммуникации, которые пролегают ниже.



Ставрополь, ель, Новый год

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление