В Госжилинспекцию СК можно обратиться не выходя из дома

Как сообщили в ведомстве, в уходящем году к ней обратилось  14500 ставропольцев. 

Большая часть обращений  была направлена традиционными способами: почтой на адрес г. Ставрополь, улица Спартака, дом 6 (индекс 355035), или позвонив на телефон доверия управления (8652) 26-99-69.

Но многие заявители использовали и такой  удобный способ, как обращение в государственную информационную  систему  жилищно-коммунального хозяйства - ГИС ЖКХ. Посредством этой системы на рассмотрение инспекторам управления поступило 1280 обращений. Также в ГИС ЖКХ заявители получили и ответы на свои вопросы.

С помощью ГИС ЖКХ можно не только подать обращение в государственную жилищную инспекцию и другие органы власти различных уровней, но и взаимодействовать с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и ТСЖ.   

Система доступна по ссылке.

ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru ), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Для удобства пользования создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

Читайте также: Закончились зимние замеры накопления мусора.

обращения, госжилинспекция, ЖКХ, Ставрополье, ГИС ЖКХ, жалобы

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление