В Грачевском округе экс-сотрудники ГИБДД за взятку дали «зеленый свет» 6 грузовозам с нарушениями

Уголовное дело возбуждено в отношении двух бывших госинспекторов безопасности дорожного движения группы технадзора отделения ГИБДД местного отдела, сообщили в управлении СКР по Ставрополью.

На фото - кадр из видео СУ СКР по СК
На фото - кадр из видео СУ СКР по СК

Инцидент имел место в ноябре прошлого года.  Фигуранты предложили предпринимателю, который занимается грузоперевозками, обеспечить беспрепятственный проезд его транспорта по территории округа. Договорились о  шести грузовиках, водителей которых не привлекут к ответственности за имеющиеся технеисправности и перегруз. В свою очередь бизнесмен доложил об истории в полицию. И деньги злоумышленникам передавал уже в рамках оперативного эксперимента.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя на время расследования они останутся под домашним арестом.

Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору» на основании материалов краевых управлений МВД и ФСБ России. Расследование продолжается.

- Оперативно-разыскной частью Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также они понесут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства, - прокомментировали инцидент в пресс-службе ставропольской полиции.

Ранее сообщалось, что в Нефтекумском округе осудят парня, который совершил смертельное ДТП.

взятка, грузоперевозки, уголовное дело, оперативные мероприятия, Ставрополье, сотрудники ДПС

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление