В Грачевском округе отремонтируют по нацпроекту 8,5 км важной жителям дороги

Работы проведут на двух участках трассы «Сергиевское – поселок Чкалова».

Дорожное полотно на ней не отвечает нормативам, водителям и пассажирам досаждают ямы, колеи, сетка трещин. Местами стало проседать основание дороги.

Ремонт автодороги в Грачевском округе. Миндортранспорта Ставропольского края
Ремонт автодороги в Грачевском округе. Миндортранспорта Ставропольского края

На участке протяженностью более 8 км обновят дорожную одежду, отремонтируют обочины, установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку. Дорога имеет большую важность для селян, ведь они ездят по ней к населенному пункту с населением 600 человек. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа прокомментировал:

– Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта передвижение на отремонтированном участке станет комфортным и безопасным. Обновление дорожного полотна поможет улучшить транспортное сообщение с райцентром и упростит подъезд к социально значимым объектам.

За весь период реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Грачевском округе обновили более 33 километров дорожного полотна.

В селе Пелагиада в 2023 году также отремонтируют дорогу по нацпроекту на улице Комсомольской.

село Сергиевское Грачевского района, миндортранспорта, национальный проект «Безопасные и качественные дороги», ремонт дороги, Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление