В Иноземцево задержали пьяного мужчину с пакетиком наркотиков

Увидев железноводских оперативников, 55-летний местный житель пытался неприметно избавиться от полимерного пакета с веществом коричневого цвета внутри.

Полимерный пакет с веществом. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью
Полимерный пакет с веществом. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

Поскольку у горожанина имелись признаки опьянения, ему было предложено медосвидетельствование. Однако мужчина отказался, и тогда его пришлось доставить в ОВД, чтобы составить административный протокол по статье КоАП РФ «Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Эксперты выяснили, что изъятым у прохожего веществом является наркотическое средство мефедрон массой около 3,5 гр. Как он сам рассказал, его он якобы просто нашел на улице поселка Иноземцево на Кавминводах и держал при себе, чтобы когда-нибудь попробовать.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка по Ставропольскому краю, следователи отдела МВД России по Железноводску возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Как сообщалось ранее, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ставрополю пресекли сбыт запрещенных веществ в подвале дома.

Железноводск, уголовное дело, поселок Иноземцево, приобретение и хранение наркотических средств, мужчина, МВД

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление