В Ипатовском округе Ставрополья полезный и безопасный досуг детям обеспечит реализация народных проектов

Благодаря участию в губернаторской программе поддержки местных инициатив в округе в этом году появится сразу пять современных игровых площадок.

Детская площадка. Фото администрации Ипатовского округа.
Детская площадка. Фото администрации Ипатовского округа.

В настоящий момент уже завершены работы в центре села Октябрьского. На мягком покрытии установлены качели, качалка-балансир, паровоз с вагончиками, небольшой спортивный комплекс, карусель, пружинная качалка, садово-парковые «диваны».

- При непосредственном участии местных жителей в селе появилось удобное и безопасное место для игр и активного отдыха. Дети разного возраста найдут на площадке развлечения, а бабушки с дедушками, приглядывая за внуками, смогут отдохнуть на скамейках, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

На реализацию проекта потратили два млн рублей, из них 1,3 млн - средства краевого бюджета, остальные - местного бюджета, предприятий, организаций, самих жителей.

Ранее игровые площадки для детей в рамках программы появились в аулах Малый Барханчак и Юсуп-Кулакский. Обустройство еще двух детских площадок запланировано в поселке Большевик и городе Ипатово, сообщили в правительстве Ставрополья.

Читайте также: На Ставрополье откроют сказочную инсталляцию.

Программа поддержки местных инициатив., детство, игровые площадки, Ипатовский округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление