В Ипатовском округе Ставрополья в 2022-м капитально отремонтируют восемь корпусов лечебных учреждений

Работы пройдут по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения. Реализация новых проектов обойдется в сумму свыше 75 миллионов рублей.

 

Очень ожидаемым медработниками и потенциальными пациентами событием станет при этом ремонт инфекционного отделения районной больницы и поликлиники при ней.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Также исполняющий обязанности главного врача Ипатовской РБ Юрий Тимошенко назвал другие объекты из списка. Это пять фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Малоипатовском, Новокрасочном и Горлинка, в селе Родники и на хуторе Веселом, амбулатория в селе Октябрьском.

Такие меры позволят сделать медицинскую помощь населению Ипатовского городского округа более доступной и комфортной. По всем новым объектам модернизации уже приготовлены документы с проектом и сметой, заключены муниципальные контракты, известны подрядные организации. По графику работы строители должны начать с приходом весенних дней.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Ставропольского края, по программе модернизации первичного звена отрасли в Ипатовском городском округе отремонтировано к этому времени десять организаций первичного звена, построенных более четверти века назад. Ранее они не видели обновления в своих стенах со дня их постройки. На эти цели из федеральной и региональной казны было потрачено более 60 миллионов рублей.

За неделю на Ставрополье обновились рекорды по заражению коронавирусом.

здоровье, Ставропольский край, ремонт больниц

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление