В Изобильненском округе заканчивают обновлять 11 км дороги

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проходят на трассе Изобильный-Птичье.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

На объекте уже установили основания и асфальтобетонного покрытия, обустроили остановочный пункт. Сейчас работы проходят на обочинах, после чего на дороге появятся дорожные знаки. Строительная готовность составляет 98%.

Эта дорога имеет большое социальное значение для местных жителей, так как по ней из Изобильного люди добираются в село. Кроме того, дети здесь добираются в местную школу, а также проходит маршрут общественного транспорта.

«Благодаря работам, проводимым в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», жители села Птичье получат новую трассу, отвечающую всем современным требованиям. По ней станет проще добираться до районного центра и передвигаться между ближайшими населенными пунктами», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

В ведомстве отмечают, что в рамках нацпроекта подходит к концу ремонт еще одного участка этой дороги, протяженностью более 2 км. Его готовность составляет 86%. Все работы закончатся скоро. В этом году в Изобильненском округе на 12 объектах приведут в порядок более 39 км дорог.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о постепенной консервации фонтанов в Ставрополе с наступлением холодов.

ремонт дорог, обочина, асфальт, работы, дорожные знаки, нацпроект Безопасные качественные дороги

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление