В Изобильном в поддержку военных издают газету со стихами и передают на фронт

Директор школы-интерната №19 Ирина Торгунова собственноручно пишет стихи солдатам и публикует их в ежемесячной газете «Позиция».

Для поднятия боевого духа защитников Отечества печатный орган рассылают в воинские части, отправляют в зону специальной военной операции.

Поэтическая газета «Позиция». Администрация Изобильненского округа Ставропольского края
Поэтическая газета «Позиция». Администрация Изобильненского округа Ставропольского края

Ирина Викторовна в свободное от трудной работы время находит время для творчества и общественной деятельности. Музыкальная группа «Виктория» выступает с поэзией и песнями на разных площадках округа, артисты показали свое творчество перед ранеными бойцами в Ставропольском клиническом военном госпитале. По инициативе неравнодушной горожанки установлен обелиск «Детям войны». В изданной по её инициативе книге «Слово о подвиге» собраны рассказы изобильненцев о боевом и трудовом пути их дедов и прадедов.

Выступление группы «Виктория» в госпитале. Администрация Изобильненского округа Ставрополья
Выступление группы «Виктория» в госпитале. Администрация Изобильненского округа Ставрополья

В учреждении каждый год проводят краевой патриотический фестиваль-конкурс «Песни Победы». Много раз школа-интернат становилась лауреатом Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и Патриот России».

Внимание уделяется всем проблемам семей мобилизованных, заверил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

газета, стихи, песни Победы, Изобильный, поэзия, общественная деятельность, солдаты, творчество, фестиваль-конкурс, директор школы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление