В канун Дня Конституции России Андрей Джатдоев вручил первые паспорта юным ставропольцам

В администрации города состоялась традиционная торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним жителям Ставрополя, приуроченная к празднованию Дня Конституции

Ряды полноправных граждан Российской Федерации пополнили 15 учеников школ города, которые добились значительных успехов в учебе, науке, спорте и творчестве. Их главный в жизни документ со словами напутствия вручил лично глава города Андрей Джатдоев.

Обращаясь к юным ставропольцам, он отметил символичность того, что свою «путевку в жизнь» ребята получают в такой важный государственный праздник, напомнил, что вместе с новыми правами они получают и новые обязанности, а будущее государства находится в их руках.

Сегодня в вашей жизни, а так как вы частица нашего города, то и в жизни Ставрополя происходит знаменательное событие – вы получаете паспорт. Надеюсь, это послужит толчком, чтобы вы раскрыли все свои способности. Государство сейчас создает для этого все условия, а вот каким город, край и страна будут в будущем, зависит от вас и ваших усилий. Получайте хорошие знания, становитесь успешными людьми, опорой для родителей и достойными гражданами нашей Родины. Уверен, что Ставрополь будет гордиться вами, вашими делами и поступками,

- сказал Андрей Джатдоев.

Этот торжественный момент ребятам точно запомнится на всю жизнь. В этот день рядом с ними были самые близкие люди – мамы, папы, бабушки, которые радовались и поздравляли своих повзрослевших чад. Им глава города пожелал терпения и взаимопонимания с детьми, поблагодарил за достойное воспитание.

 

Андрей Джатдоев, Ставрополь, паспорт, школьники

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление