В канун Нового года полиция в пяти городах Ставрополья провела акцию «Правопорядок»

Главная цель мероприятия –  предупредить перед грядущими праздниками преступления на улицах и в общественных местах краевого центра, Невинномысске и крупных муниципалитетах Кавминвод – в Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске.

Полицейские районных и городских отделов МВД вместе с представителями казачьих дружин направились на маршруты патрулирования. Уже они выявили 125 административных правонарушений, это 37 фактов несоблюдения правил дорожного движения, а также мелкое хулиганство, появление граждан в общественных местах подшофе. Некоторых «застукали» за распитием спиртного в запрещенных местах.

Фото ГУ МВД РФ по СК
Фото ГУ МВД РФ по СК

Сотрудники правоохранительных органов беседовали  с горожанами и по теме недопущения уличных преступлений, обеспечению личной и имущественной безопасности, соблюдению правил дорожного движения. Также стражи закона ведут перед затяжными новогодними каникулами антиалкогольную и антинаркотическую пропаганду, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Жителей и гостей региона полиция постоянно предупреждает о телефонных и интернет-мошенниках, подробно объясняют, как вести себя с незнакомцами, призывают быть бдительными ради своей безопасности и личного имущества.

Ставропольчане получили в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» информационные памятки с описанием самых популярных видов мошенничеств и рекомендациями, как себя правильно вести, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Их рекомендовали передать, в первую очередь, людям пожилого возраста.

Читайте также: Жителям Ставрополя вручат светоотражатели в самую длинную ночь в году.

правопорядок, полиция Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление