В Кировском округе Ставрополья обновляют учреждения здравоохранения по президентской программе

Вопросы участия территории в программе модернизации первичного звена здравоохранения обсудили на встрече губернатор и временно исполняющий полномочия главы округа Николай Новопашин.

Амбулатория. Архивное фото администрации Кочубеевского округа
Амбулатория. Архивное фото администрации Кочубеевского округа

Так, недавно по программе завершили ремонт окружной больницы. Сейчас продолжают благоустраивать прилегающую к учреждению территорию.

В ходе встречи Владимир Владимиров акцентировал внимание на необходимости комплексного подхода в реализации мероприятий программы. Обновлять важно не только здания, но и материально-техническую базу учреждений.

— Нужно не просто обновить здание, обязательно должны быть новое оборудование и мебель. Финансируются эти закупки из краевого бюджета, и ваша задача — вовремя подать заявку на средства. Планировать все нужно на годы вперед. Каждое медучреждение после участия в программе должно, как минимум, десятилетие служить людям без вопросов и нареканий, — нацелил глава региона.

Благодаря участию Кировского округа в программе также появилась современная врачебная амбулатория в станице Старопавловской – совсем скоро она примет первых пациентов. В настоящее время для учреждения закупают мебель и оборудование, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Тем временем по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко вдоль «красных линий» центральных улиц высадят 230 молодых лип и елей.

амбулатории, Ставрополье, программа модернизации первичного звена здравоохранения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление