В Кировском округе Ставрополья планируют построить 5 артезианских скважин

В станице Зольской оборудуют 3 объекта и еще 2 – в поселке Прогресс.

К этим работам планируют приступить в будущем году.

Владимир Владимиров и Николай Новопашин. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров и Николай Новопашин. Фото пресс-службы Губернатора СК

О развитии систем водоснабжения в округе говорили в рамках рабочей встречи губернатор края и временно исполняющий полномочия главы округа Николай Новопашин.

Как прозвучало, в станице Зольской помимо трех скважин построят станцию очистки воды и два резервуара, а в поселке Прогресс планируют обустроить водонапорную башню, две станции очистки воды и водовод протяженностью около 1,5 километров. В итоге качественным водоснабжением в перспективе будут обеспечены 10 тысяч человек.

В то же время в станице Марьинской уже приступили к капремонту 15 километрового участка сетей водоснабжения, таким образом до конца года вопрос с водой будет решен для 9,5 тысячи человек, рассказали в пресс-службе губернатора края.

— Пока работы на объектах не начаты, нужно работать с людьми. Обеспечивать подвоз воды, информировать о сроках, о том, что делается в эту минуту. Люди должны знать, что их проблемой занимаются, что она будет решена, — акцентировал внимание Владимир Владимиров.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился результатами преобразования инфраструктуры на улице Ленина краевого центра. 

перспективы, Ставрополье, водоснабжение, Кировский округ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление