В Кисловодске бережно ухаживают за Садом памяти

В прошлом году в городе-курорте за мемориалом Воинской славы по проезду Цандера в рамках всероссийской патриотической акции высадили сад.

Кисловодск. Сад памяти. Фото администрации Кисловодска.
Кисловодск. Сад памяти. Фото администрации Кисловодска.

Ранее здесь был неухоженный пустырь, а теперь территория радует зеленым обликом.  В 2020 году высадили 50 саженцев крымской сосны, этой весной сад пополнился еще двумя десятками хвойных деревьев.

С целью определить состояние саженцев и поухаживать за ними это место посетили 50 эковолонтеров. Молодые сосны получили подкормку, были обработаны и политы. Активистами уже запланированы осенние работы – рыхление, обрезка, подкормка. Кроме того, намечен план новых посадок.

Кисловодск. Сад памяти. Фото администрации Кисловодска.
Кисловодск. Сад памяти. Фото администрации Кисловодска.

- Территорию планируется облагораживать и дальше, проложить здесь пешеходные дорожки, установить лавки, фонари, урны, разбить клумбы, - рассказала начальник управления по экологии и охране окружающей среды администрации Кисловодска Инна Зекеева.

Мероприятие провели в рамках всероссийского экомарафона «Дни зеленых действий». Однако кисловодчане не ограничились единичной акцией - ранее в рамках марафона провели масштабную уборку на территории Нового озера, очистили берег реки Березовки. На следующей неделе акция пройдет в Комсомольском парке, поделились в правительстве Ставрополья.

Читайте также: На Ставрополье в рамках экомарафона «Дни зеленых действий» проводят и просветительские мероприятия.

Сад памяти, экомарафон, Дни зеленых действий, Ставрополье, волонтеры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление