В Кисловодске еще более 90 детей-сирот получат ключи от квартир к празднику

Выдача жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, продолжится и сразу после новогодних каникул.

Виталий Зритнев. Фото управления по информационной политике аппарат правительства СК
Виталий Зритнев. Фото управления по информационной политике аппарата правительства СК

Жильё было куплено для этой социальной категории ставропольцев по ранее заключенным контрактам. Сейчас эти квартиры ремонтируют.

Дети-сироты обеспечиваются собственной крышей над головой на деньги из краевой и федеральной казны, исходя из государственных программ Ставропольского края «Развитие образования» и «Управление имуществом».

Как отметил на брифинге министр имущественных отношений края Виталий Зритнев, в этом году достигнуты хорошие результаты. Дети-сироты в регионе вселились в более 400 жилых помещений. Глава края Владимир Владимиров поддержал предложение значительно увеличить финансирование в этом направлении в 2022 году. Это позволит предоставить детям-сиротам более полутысячи жилых помещений.

По итогам уходящего года можно сказать, что более всего жилья сиротам выдано в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске и на Кавказских Минеральных Водах. Из 433 предоставленных жилых помещений львиная доля, 90%, были приобретены на стадии строительства, остальные – в возведенных многоквартирных домах, а также на рынке вторичного жилья.

Читайте также: 113 детей-сирот в городе-курорте Кисловодске получили ключи от новых квартир.

Кисловодск, дети-сироты, Ставрополье, жильё

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление