В Кисловодске начнут строить многофункциональный культурный центр

На объект выделили порядка 4 млрд. рублей.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Минстрой края сообщает, что все работы пройдут в рамках госпрограммы РФ «Развитие СКФО». По проекту построят концертный зал на 1,2 тысячи мест с комплексом различных помещений, выставочный комплекс, библиотека с читальным залом, кабинеты для хореографии, душевые, кинотеатр, лофт-центр и др. Создание объекта позволит трудоустроиться 100 гражданам.

«Многофункциональный центр площадью 31,9 тыс. квадратных метров построят в центральной части города на проспекте Победы. Сегодня на участке под строительство имеются старые здания и сооружения, подлежащие демонтажу до конца текущего года. После начнется возведение нового здания. Общий срок строительства - до 2025 года», - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Губернатор региона Владимир Владимиров отмечает, что новый объект должен стать крупнейшим центром культурной жизни Кисловодска и в целом Кавказских Минеральных Вод. В нем будут проводить значимые научные, общественные, культурные мероприятия, в том числе, всероссийского и международного уровня.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко с представителями родкомитетов школ Ставрополя проинспектировали ход капремонта.

читальный зал, кинотеатр, госпрограмма Развитие СКФО, библиотека, культурный многофункциональный центр, концертный зал, лофт-центр

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление