В Кисловодске пенсионерка для покупки криптовалюты у мошенника взяла кредит 2 млн рублей
63-летняя местная жительница не устояла перед соблазном обогатиться.

Женщина наткнулась на рекламу инвестиционной платформы в интернете и заполнила анкету. Ей буквально тут же перезвонил якобы специалист по брокерским операциям. Собеседник в красках рассказал «клиентке» о легкой возможности заработка ипредложил инвестировать деньги в криптовалюту.
Гражданка решила рискнуть, по инструкции неизвестного взяла кредит и перевела на указанный им счет более 2 млн рублей.
Лжеброкера теперь разыскивают. Возбуждено очередное уголовное дело по статье «мошенничество», рассказали в полиции региона.
- Уважаемые граждане, прежде чем инвестировать денежные средства соберите информацию об интересующих вас интернет-платформах, проверьте у фирмы лицензии, сертификаты – разрешения на ведение финансовой деятельности. Полиция настоятельно рекомендует вам не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями! – обратились к ставропольцам в пресс-службе ведомства.
Сегодня краевой суд признал геноцидом Советского народа действия фашистов на территории Ставрополья в годы Великой Отечественной.