В элитном ЖК в Кисловодске из 17 МКД 5 % площадей отдадут краю под соцпрограммы

Инвестпроект стоимостью 4,6 млрд рублей реализуют в 2023-2027 годы.

О строительстве комплекса современных многоэтажных домов сообщил на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции в Ставропольском крае министр экономического развития региона Денис Полюбин. Корсовет инвестору предоставил земельные участки без проведения конкурсной процедуры.

Проект строительства ЖК в Кисловодске. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья
Проект строительства ЖК в Кисловодске. Пресс-служба минэкономразвития Ставрополья

Проект комплекса многоэтажек со встроенно-пристроенными помещениями и объектами городского благоустройства должен окупиться  по прогнозам за  4,2 года. На время строительства 17 различнотиповых зданий создадут до 400 рабочих мест. Среди объектов инфраструктуры предусмотрены магазины, объекты сферы услуг, одноэтажный фитнес-центр с бассейном. Предусмотрено 300 мест на парковке. На территории самого жилого комплекса будет открыто не менее 320 вакансий для обслуживания всего вышеперечисленного.

В результате в эксплуатацию введут  104 квартиры площадью от 88,5 тысяч кв. метров. По проекту 5% общей площади жилых помещений передадут в собственность Ставропольского края под социальные программы, а это 4,5 тысяч квадратных метров. В планах и оборудование шести детских и трех спортплощадок, пешеходных дорожек, разобьют скверы и клумбы. Благоустроят и дополнительные площади прибрежной зоны реки Аликоновка. Денис Полюбин отметил:

– Правительство Ставропольского края  делает всё, чтобы предприниматели смогли увидеть в нашем регионе место,  где удобно жить и выгодно работать. Задачу перед властью ставит бизнес, мы стараемся соответствовать их ожиданиям.

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, за два года участия в проекте «Эффективный регион» в городе оптимизировали процессы оказания 8 муниципальных услуг.

минэкономразвития СК, Строительство, инвестпроект, многоэтажки, благоустройство, Кисловодск, министр экономического развития Денис Полюбин

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление