В Кочубеевском округе открыли храм Николая Чудотворца

Торжественную литургию провел митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

По окончании богослужения воспитанники одного из детских садов станицы Барсуковской смогли прочесть стихотворения и вручить цветы митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу. Безопасность святого мероприятия обеспечивали представители Нижне-Кубанского районного казачьего общества во главе с атаманом Сергеем Здвижко.

Огромную роль в строительстве храма принял местный предприниматель Анатолий Рябченко. Ему вручили благодарственное письмо от епархии. В конце мероприятия состоялась трапеза.

«Было видно, как жители станицы Барсуковской радовались тому, что открылся новый храм. Выражаю особую благодарность всем тем, кто принял участие в планировании и строительстве храма, в его освещении. Хочу пожелать приходу храма долгой работы», — поведал заведующий сектором по делам религий министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Илья Клепиков.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и мэр Иван Ульянченко оценили качество ремонта МБОУ гимназии № 3 краевой столицы.

 

митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, открытие храма, епархия, казаки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление