В Кочубеевском округе в 2023 году отремонтируют мост благодаря дорожному нацпроекту

Речь идет о конструкции на подъезде к хутору Сотникова протяженностью около 25 погонных метров, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Фото Упрдор Кавказ
Фото Упрдор Кавказ

Сооружение приведут в нормативное состояние благодаря реализации проекта «Безопасные качественные дороги».

Десятилетия эксплуатации привели покрытие и саму конструкцию в негодность, ездить здесь стало небезопасно. В краевое дорожное ведомство поступало много обращений от местного населения по этому поводу. Мост расположен на подъездной дороге к населенному пункту, сама дорога ведет к Невинномысску, в связи с чем, имеет важное социальное значение для селян. Каждый день здесь курсирует большой поток транспорта.

В этом году будет проведена реконструкция мостового сооружения.

- На сегодняшний день ремонт мостовых сооружений и путепроводов имеет большую актуальность, ведь они проектировались десятки лет назад и были рассчитаны на иную транспортную нагрузку. Очень важно сегодня приводить их в соответствие с современными требованиями. В этом нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - прокомментировал глава министерства Евгений Штепа.

Тем временем глава краевой столицы Иван Ульянченко сообщил, что в Ставрополе в текущем году благоустроят 7 общественных пространств.

Ставрополье, нацпроект БКД, мост, ремонт дорог, транспорт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление