В колонию-поселение на 2,5 года отправили водителя бронетранспортера за ДТП на КМВ с жертвами

В той страшной аварии на автодороге «Ессентуки – Юца» в Предгорном округе Ставропольского края два пассажира погибли, также был причинен вред здоровью несовершеннолетнему К.

Виновник аварии, контрактник Магомедов, служил в воинской части водителем-разведчиком. Управляя технически исправной боевой машиной, он шёл в составе воинской автоколонны. В одно мгновение, нарушив требования Правил дорожного движения РФ, не убедившись в безопасности и в том, что ему уступают дорогу, он осуществил выезд и маневр левого поворота с прилегающей территории на главную дорогу.

Военная боевая машина. Фото из архива
Ольга БогатееваВоенная боевая машина. Фото из архива

В результате таких действий бронетранспортер-80 столкнулся с ехавшим по главной дороге микроавтобусом «ГАЗель». Это повлекло причинение по неосторожности смерти пассажирам К. и К., а подросток в том автомобиле получил закрытый перелом верхней трети плечевой кости без смещения отломков, квалифицированный как тяжкий вред здоровью. В результате травмы пострадавший в аварии К., как гласит экспертиза, «стойко утратил общую трудоспособность не менее, чем на одну треть».

Пятигорский гарнизонный военный суд, как сообщили в его пресс-службе, приговорил бывшего военнослужащего к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также Магомедова лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на один год. Приговор еще может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

В Новопавловске у 19-летнего водителя с багажника упал и разбил голову во время пути его 18-летний друг.

Ессентуки, военнослужащий, водитель, военный суд, приговор, столкновение, Пятигорск, Ставропольский край, Предгорный округ, колония-поселение, Юца, Газель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление