В колонию строгого режима отправится грабитель, нападавший с оружием на жителей Кавминвод

Преступная деятельность жителя Республики Дагестан Али Магомедовича Хаттаева была пресечена УФСБ России по Ставропольскому краю во взаимодействии с МРО в регионе Кавминвод ЦЭП ГУ МВД России по СК и ОМОН УФСВНГ России по СК.

А.М. Хаттаев с 2006 по 2015 год отбывал наказание за совершение разбойного нападения, а сразу после освобождения, в сентябре 2016 года,  организовал преступную группу, в составе которой осуществлял разбойные нападения на жителей региона Кавминвод с использованием оружия. Кроме этого, он занимался вымогательством под угрозой применения насилия.

Когда оперативники задержали Хаттаева, у него обнаружили и изъяли газовый пистолет, доработанный кустарным способом для производства стрельбы боевыми патронами, 15 боеприпасов, признанных пригодными для применения по назначению, и крупную партию наркотиков.

В отношении Хаттаева были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) и ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство).

В ходе проведения следственных мероприятий Хаттаев полностью признал свою вину и выбрал особый порядок судебного разбирательства.

30 января 2018 года Минераловодским городским судом Ставропольского края мужчина признан виновным и приговорен к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

В ближайшее время перед судом предстанут бандиты, нападавшие на банк в Ставрополе.

суд, разбой, вымогательство, УФСБ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление