В Константиновском по разрешению отца 16-летний сын катался на «Калине» и попал в ДТП

С легковушкой столкнулся 59-летний водитель «ГАЗ-66», выезжая с второстепенной дороги, он не предоставил ей преимущество в движении.

«Лада Калина». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
«Лада Калина». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Травму головы в результате получил 16-летний подросток, управлявший легковым автомобилем, житель села Константиновского.  Авария произошла в три часа дня субботы 21 января. Трезвый водитель грузового транспорта, тоже местный житель, не пострадал. За последние два года к ответственности за нарушение Правил дорожного движения его не привлекали.

Как установили сотрудники УГИБДД по Ставропольскому краю, парень взял «Ладу Калину» с разрешения своего отца. В отношении юноши составлен акт, так как он достиг возраста административной ответственности. За управление транспортным средством без прав ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Грузовик ГАЗ-66. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Грузовик ГАЗ-66. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Нерадивому папаше, доверившему подростку в селе сесть за руль, придется заплатить 30 тыс. рублей за передачу управления лицу, не имеющему прав. В проверке по факту дорожно-транспортного происшествия помимо автоинспекторов будут участвовать сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

А ночью 20 января водитель «семёрки» без прав на улице Ленина Ставрополя спровоцировал тройное ДТП.

подросток, отец, водитель, ДТП, Лада, несовершеннолетний, грузовик, столкновение, права, село Константиновское, штраф

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление