В краевом центре дополнительно отремонтируют десять улиц

Как сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, на эти цели из федерального бюджета в рамках нацпроекта«Безопасные качественные дороги» дополнительно направлено более 547 млн рублей.

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

Всего дорожники отремонтируют более 11 км дорог. Проезжую часть обновят на участках дорог по улицам Биологическая, Объездная, Мира, Орджоникидзе, Добролюбова, Комсомольская, Гризодубовой, по переулку Каховскому, проезду Янтарному и Старомарьевскому шоссе.

В основные планы ремонта входят участки дорог по улицам Трунова и Серова. Всего в столице региона в этом году в рамках нацпроекта обновится более 14 км дорожного полотна.

Тем временем на улице Западный Обход ремонт дорожного полотна завершили раньше установленного срока. Здесь новый асфальт положили на протяжении 3 км.

- Для Ставрополья реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - это множество объектов, обновленных нашими дорожниками. Также это сотни и тысячи жителей и гостей Ставропольского края, которые ежегодно видят изменения к лучшему на региональных и местных дорогах Ставропольской городской агломерации. Благодаря нацпроекту заметно повышается и уровень социально-экономического развития региона, так как качественные дороги этому только способствуют, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Читайте также: В зоопарке Ставрополя поселился павиан ФёдорЕще одна благоустроенная зона появится в Кисловодске.

ремонт дорог, нацпроект, Безопасные качественные дороги, новые дороги, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление