В краевом центре проверяют соблюдение масочного режима водителями общественного транспорта

Рейдовые группы в Ставрополе ежедневно проверяют торговые объекты, точки общественного питания, рынки, спортивные и культурные учреждения, транспорт. Контролируют не только посетителей, но и работников этих сфер.

По дорогам краевой столицы пассажиров перевозят 700 единиц общественного транспорта. Все они перед выпуском на маршрут проходят обязательную дезинфекцию. Более того, после каждого круга на конечной остановке перевозчики делают повторную обработку салонов.
В Ставрополе действует свыше 50 маршрутов. Не менее десяти из них специалисты комитета проверяют ежедневно. Комиссия обращает внимание на соблюдение санитарных правил, ношение водителями масок, дезинфекцию салона.
Основная часть перевозчиков соблюдают масочный режим на рабочем месте. Но во время очередного рейда все же выявили троих водителей, «забывших» надеть маски при перевозке пассажиров. В отношении них будут составлены протоколы об административном правонарушении.
Администрация Ставрополя призывает и жителей, и гостей города проявить ответственность и сознательность. Лишь соблюдая санитарные правила можно защитить себя и окружающих.

Ставрополь, масоный режим, проверки

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление