В краевом центре стартовал конкурс фоторабот «Казачий Ставрополь»

Организаторами мероприятия выступили комитет культуры администрации города Ставрополя и Ставропольское городское казачье общество ТВКО. Цель - познакомить жителей и гостей города с историей, культурой, бытом и традициями казачества, а также привлечь внимание к городу Ставрополю, как к колыбели казачества Северного Кавказа с богатой историей и традиционной культурой кубанского и терского казачества.

Участвовать в конкурсе могут профессиональные фотографы, фотолюбители, творческие авторские коллективы фотостудий, пресс-центры образовательных учреждений, а также семьи, творческие объединения и общественные организации. Возраст конкурсантов не ограничен,

- отметили в пресс-службе администрации города.

Первый этап начался 10 августа. Он предусматривает сбор заявок и материалов.

В День города на Крепостной горе, в рамках городского фестиваля славянских и казачьих традиций, состоится выставка конкурсных фоторабот «Казачий Ставрополь». После чего будут подведены итоги и награждены победители.

Для участия в казачьем фотоконкурсе необходимо подать соответствующую заявку в комитет культуры администрации города Ставрополя.

Ставрополь, казаки, конкурс, администрация, день города

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление