В краевом центре вручили паспорта юным ставропольцам

В преддверии Дня Конституции в администрации Ставрополя состоялась традиционная торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

Тринадцать лучших  учеников различных школ города, которые добились значительных успехов в учебе, науке, спорте и творчестве  получили в этот день первый и самый главный в жизни документ.

Следует отметить, что торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ, прошли во всех районах краевой столицы. Так, в центре Детского творчества Промышленного района в процедуре вручения паспортов  14-летним  горожанам приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.  В напутственном слове они  поздравили ребят  со знаменательной датой и пожелали им гордо нести  звание гражданина России.

С государственным праздником горожан поздравил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Он отметил, что Конституция Российской Федерации не только гарантирует равноправие и самоопределение народов, социальную защиту граждан, самостоятельность местного самоуправления, но и налагает серьезную ответственность за  благополучие родной страны, призывает к осознанию высокой ответственности перед нынешним и будущим поколениями.

 

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

 

день конституции, администрация Ставрополя, паспорт, вручение

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление