В краевом центре юнармейцев стало больше

На территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, расположенного в городе Ставрополе, прошел четвертый слет юнармейцев Ставрополья.

В рамках краевой программы «ЮНАРМИЯ. Наставничество» под руководством Олега Сухачева в присутствии представителей министерства образования, общественных организаций и командования полка в ряды юнармейцев приняли около 70 новобранцев. В их числе - четверо воспитанников детского дома № 1 «Колосок». В торжественной обстановке они произнесли клятву и получили из рук почетных гостей знак отличия юнармейца.

Со своими поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов в военно-патриотическом деле выступили уполномоченный по правам ребенка С. Адаменко, заместитель министра образования Д. Рудьева, командующий краевой юнармейской игрой «Зарница» генерал-майор В. Марьин.

Юнармейцам предоставили возможность увидеть образцы вооружения и военной техники, ознакомиться с жизнью и бытом военной части, а генерал-майор В. Марьин провел познавательную беседу об истории Вооруженных сил России.

слет юнармейцев Ставрополья, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление