В краевой столице активно наводят порядок после минувшей зимы

Коммунальные службы приводят город в порядок после зимы. Самая активная фаза уборочных работ проходит на дорогах и тротуарах краевой столицы.

Зимнее оборудование на спецмашинах меняют на весенне-летние щетки. К работе приступили уличные «пылесосы», боб-кэты и другая техника. Коммунальщики завершают очистку прибордюрной части дорог от накопившегося за зиму песка. Особое внимание уделяется ливневой канализации. Её активно чистят от грязи и мусора, чтобы Ставрополь без проблем смог справиться с весенними дождями. Одновременно моют и проводят в порядок остановки, дорожные ограждения.

Предстоит еще большой фронт работ на разделительных полосах. Их также очистят от песка и мусора, чтобы озеленители скорее смогли приступить к оформлению цветников на придорожных газонах.

Работу коммунальных служб накануне проконтролировал глава города Иван Ульянченко в ходе очередного объезда. Коммунальным службам поставлена задача качественно и в максимально короткие сроки привести Ставрополь в надлежащее санитарное состояние. Уже убрано больше 76 тысяч погонных метров дорог. Очищаются не только основные городские магистрали, но и въездные группы в краевую столицу на просректе Кулакова и улице Доваторцев, в переезде Чапаева.

Кроме того, на очередной планерке городской мэрии Иван Ульянченко дал поручение возобновить практику проведения субботников. Первый в этом году состоится 17 апреля. Для этого привлекут управляющие компании, товарищества собственников жилья (ТСЖ), торговые центры и предприятия города.

 

 

 

Ставрополь, санитарная очистка, уборка мусора, глава города Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление