В краевой столице определены юные интеллектуалы среди школьников четвертых классов

На базешколы № 44 города Ставрополясостоялся ежегодный городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!». В нем участвовали 174 ученика четвёртых классов из 43-х общеобразовательных учреждений города.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержку и поощрение, реализацию потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир». Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном  и командном зачёте.

По итогам интеллектуального турнира в личном первенстве по математике победила ученица школы № 37 Анастасия Стукало, по русскому языку – Юлия Жердева, учащаяся лицея №15, здесь же учится лучший знаток окружающего мира Герман Синельников, по литературному чтению первое место у Маргариты Черченко, ученицы школы № 18.

В командном первенстве первое место завоевали учащиеся гимназии № 3, второе – у учащихся школы № 44, на третьем месте – ученики лицея № 15.От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

Читайте также: Город Ставрополь снова украсили «Окна Победы»

Ставрополь, городской интеллектуальный турнир, победители, школьники

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление