В краевой столице полицейские и общественники начали цикл лекций для студентов

Органами внутренних дел Ставрополя во взаимодействии с представителями общественного совета проводится цикл лекций и бесед по различным тематикам профилактики преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних.

профилактические беседы со студентами проводят полицейские Ставрополя
профилактические беседы со студентами проводят полицейские Ставрополя

Накануне в Ставропольском колледже связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова прошла беседа со студентами. Инспектор по делам несовершеннолетних затронул самые важные темы профилактического воздействия. Так, ребятам рассказали о мерах ответственности за проявление действий экстремистской направленности, а также предостерегли от перехода по сомнительным ссылкам в сети Интернет и общения с неизвестными лицами.

Помимо этого, в рамках диалога студентам напомнили о вреде наркотических средств и алкогольной продукции, а также о возможной уголовной и административной ответственности в данной сфере.

Студенты задавали множество вопросов и с интересом вступали в диалог. В конце беседы, ребята поблагодарили сотрудника полиции за жизненные примеры и информацию о том, как сильно может повлиять на дальнейшую жизнь совершение противоправного поступка.

Тем временем в Ставрополе 3 школы вошли в топ-20 лидеров рейтинга Северного Кавказа. Коллектив и учащихся поздравил глава города Иван Ульянченко.

Ставрополь, профилактика, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление