В Краснодаре за кражу 13 велосипедов задержан ставрополец

Полицейские задержали 34-летнего жителя Ставропольского края по подозрению в хищении велосипедов,  сообщает пресс-служба МВД Краснодарского края.

Мужчина находил в подъездах многоквартирных домов велосипеды, оставленные без присмотра, и забирал их. Составить ориентировку удалось благодаря камерам видеонаблюдения. В ходе разыскных мероприятий предполагаемый злоумышленник был задержан на улице 40 лет Победы.

По словам подозреваемого, он временно проживает в Краснодаре уже полгода, подрабатывает на одном из строительных объектов. После того как его уволили за злоупотребление алкоголем, он решил добывать средства на жизнь путём краж.

В ходе разбирательства задержанный признался, что на территории поселка Калинино совершил 13 краж велосипедов. Сейчас полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям. Общий ущерб может составить более 70000 рублей.

Раньше мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за такие же преступления на территории Ставропольского края. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России «Кража». Ведется следствие.

краснодар, Ставропольский край, велосипед, кража, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление