В крупных городах Ставрополья стартовали рейды «Пешеход» в связи с неблагоприятной ситуацией

В апреле этого года в 24 ДТП пострадали 18 пешеходов, шестеро погибли.

Для не допущения новых трагедий ГАИ края с 25 по 29 апреля проводит комплекс мероприятий в самых «аварийных» территориях. К ним относятся краевой центр, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Минераловодский, Георгиевский и Шпаковский округа.

Рейд в Ставрополе. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Рейд в Ставрополе. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Пять дней сотрудники ГИБДД проводят масштабную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В первую очередь они будут вылавливать автомобилистов, не дающих право преимущества в движении пешеходам. Наряды ДПС намерены максимально близко дежурить у пешеходных переходов. Под контроль взяты места наиболее частого нарушения Правил дорожного движения пешеходами.  

К нарушителям автоинспекторы применят меры административного воздействия. В утренние часы рейдов по контролю за безопасностью пешеходных переходов наряды ДПС будут находиться рядом с учреждениями образования. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили:

– За первый день профакции в Ставрополе к ответственности полицейские привлекли 28 водителей, которые не пропустили пешеходов, в Георгиевске 31 человек уличен в переходе проезжей части в неустановленном месте.

Также в регионе на предмет безопасности проверят учреждения образования.

Ставропольский край, Пятигорск, Ставрополь, ГИБДД, Георгиевск, рейд, ДТП, пешеход, нарушители, акция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление