В Крым беженцам отправили еще 55 тонн гуманитарной помощи

8 апреля из Ставрополя в Армянск выехало три грузовика.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Всего же за все время спецоперации РФ на Украине в пункты распределения отвезли около 500 тонн продуктов и вещей.  Муниципалитеты еженедельно привозят гуманитарную помощь в логистический центр в Ставрополе. Здесь товары первой необходимости сортируются, упаковываются в паллеты, а затем загружаются в фуры и централизованно отправляются в распределительные центры регионов России. Таким образом, продовольствие со Ставрополья доставили в Ростовскую и Белгородскую области, а также в Крым.

«Ставрополье активно включилось в сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей ЛДНР. На базу 33 местных отделений партии «Единая Россия»  представители крупного и среднего бизнеса привозят свои товары. Также в работе принимают участие фермеры, казачьи и национальные общины, общественные организации и др. Все те, кому небезразлична судьба пострадавших жителей Донбасса. Кроме того, в регионе создан запас товаров для внеплановой отправки. Мы готовы к любому запросу и не оставим людей в беде», - заявил руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Сбор помощи продолжается. Для этого надо обратиться либо в местное отделение партии «Единая Россия», либо в администрацию населенного пункта.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе начался краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая».

беженцы, ЛНР, ДНР, Гуманитарная помощь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление