В Лермонтове экс-глава радиостудии получала деньги за несуществующих работников

Женщина получила более 100 рублей

 

Михаил Сухарев

По факту мошенничества в городе Лермонтове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора - главного редактора МБУ «Телерадиостудии «Слово» Елены Гура, которая также является депутатом Совета города Лермонтова.

Как рассказали в краевом СКР, с июня по июль 2015 года она приняла на работу двух корреспондентов, установив им соответствующие оклады. При этом с июня 2015  по март 2016 года указанные лица в редакции не работали, а их деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению. В общем счете она получила более 100 тысяч рублей.

«Противоправная деятельность чиновницы была выявлена сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Лермонтова, которые направили соответствующие материалы в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю», - сообщает следствие.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении Елены Гура было принято руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Сейчас по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

мошенничество, Лермонтов

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление