В Лермонтове за 55-летним водителем подшофе полиция устроила погоню

Поездка на озеро нетрезвого гражданина за рулем и его приятеля-пассажира обернулась многотысячным штрафом и угрозой лишения права управления.

Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Ольга БогатееваСкриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На минувшей неделе наряд ДПС, патрулируя город, увидел автомобиль, опасно выезжавший на «встречку». Экипаж потребовал мужчину остановиться, но тот проигнорировал законные требования и попытался скрыться. Погоня была недолгой, полицейские быстро блокировали путь. У местного жителя не было даже водительских прав. По мобильной базе данных личность водителя была установлена, но пройти освидетельствование он отказался.

– Просто выпивший, потому и не остановился, – объяснил мотив своего поступка лермонтовчанин.

В отношении него дорожным полицейским пришлось составить шесть административных материалов: за невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и др.

Водителю теперь грозит штраф на сумму более 30 тысяч рублей и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет. Транспорт стражи закона поместили на штрафстоянку.

А минераловодчанина оштрафуют за то, что заклеил цифры и буквы номера машины черной изоляционной лентой.

патруль, штрафстоянка, озеро, полицейская погоня, пьяный водитель, отказ от освидетельствования, ДПС, поездка, Лермонтов, автомобиль

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление