В Левокумском округе автоинспекторы пресекли поездку несовершеннолетнего на квадроцикле

В селе Левокумском при надзоре за дорожным движением на территории парка дежурный экипаж ДПС увидел, как через проезжую часть с тротуара на тротуар переезжает ребенок на квадроцикле.

Автоинспекторы остановили транспортное средство, за рулем которого находился 8-летний мальчик. На место вызвали отца ребенка, который пояснил, что в их отсутствие сын воспользовался ключами от транспорта и поехал кататься в парк.

В отношении законного представителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) за оставление квадроцикла в свободном доступе вместе с ключами. Транспортное средство передали отцу.

Также сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России «Левокумский» с родителями несовершеннолетнего проведена профилактическая беседа. В отношении них вынесено предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений.

Госавтоинспекция Ставрополья напоминает, что любое транспортное средство – это источник повышенной опасности. Каждое средство передвижения имеет возрастные ограничения: управлять квадроциклом может лицо, достигшее 16-летнего возраста и имеющее подкатегорию водительского удостоверения, соответствующую объему двигателя мототранспортного средства.  

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе льготные категории граждан могут воспользоваться новой муниципальной услугой.

автоинспекторы, Ставропольский край, квадроцикл, Левокумский округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление