В Левокумском округе отремонтировали еще 12 км региональной дороги

На ремонт участка трассы Левокумское-Турксад направлено более 58 миллионов рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

Старое покрытие проезжей части не соответствовало нормативным требованиям. Множество трещин не способствовало комфортному и безопасному передвижению. Были разрушены кромки проезжей части, что также могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Теперь ремонт здесь завершен. Дорожники отремонтировали земляное полотно, отфрезеровали старое покрытие проезжей части, уложили два слоя нового асфальта – выравнивающий и основной, укрепили обочины песчано-гравийной смесью и предусмотрели технические средства организации дорожного движения.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгения Штепы, качественные, удобные и безопасные дороги не просто формируют облик нашего региона, но и дают импульс для развития.

Как сообщили в управлении по информполитике правительства СК, в этом году в регионе будет обновлено более 300 км региональных дорог, в числе которых как крупные транспортные магистрали, так и подъездные пути к небольшим населенным пунктам.

Читайте также: В селе Донском обновленный парк снова открыт для посетителей.

ремонт дороги, Ставропольский край, миндор СК, госпрограмма «Развитие транспортной системы»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление