В Лофте прошла первая презентация красот Ставрополя туроператорам Краснодара

В молодежном пространстве краевого центра встретились представители индустрии туризма двух городов Юга России.

Презентация в молодежном пространстве «Лофт». Пресс-служба администрации города
Презентация в молодежном пространстве «Лофт». Пресс-служба администрации города

Событие, проходившее в таком формате впервые между столицами регионов-соседей, объединило сотрудников муниципалитетов, туристических агентств, предпринимателей, бизнес которых связан с отдыхом.

Ставропольцы презентовали свои событийные мероприятия, туристские маршруты, музеи и гостиницы. Гостям рассказали о развивающемся  в городе медицинском и эногастрономическом туризме (вид тура, в котором сочетается гастрономический тур и винный). Экскурсионная программа состоялась по основным достопримечательностям. Краснодарцев впечатлили позитивные изменения в Ставрополе за семь лет. Теперь они собираются организовать поездки туристов по маршруту Краснодар – Ставрополь.

Туроператоры Краснодара в Ставрополе. Пресс-служба администрации города
Туроператоры Краснодара в Ставрополе. Пресс-служба администрации города

У представителей турсферы городов была возможность встретиться индивидуально. По итогам двухсторонних дискуссий туроператоры подписали соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности. Они дадут начало организации турпоездок между столицами двух регионов. По итогам встречи глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об открытости и гостеприимности южного города, который он возглавляет:

– Мы рады показать и рассказать всем о наших исторических местах, возможностях в производстве, медицинском обслуживании. Для этого развиваем туриндустрию. Муниципалитет разработал план мероприятий по развитию туризма в Ставрополе на 2023 год. В нем три больших блока, в них – пункты по развитию событийного туризма, продвижению туристского потенциала города.

По словам градоначальника, цель – совершенствование уровня туристических услуг и взаимодействия со всеми заинтересованными структурами и министерствами.

Краснодарцы в гостях в Ставрополе. Пресс-служба администрации города
Краснодарцы в гостях в Ставрополе. Пресс-служба администрации города

Как сообщали ранее, в Ставрополе с апреля до октября текущего года пройдет сезон бесплатных пешеходных экскурсий.

развитие туризма, Иван Ульянченко, краснодар, туроператоры, презентация, Ставрополь, молодежное пространство «Лофт», поездки, маршрут, туристы

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление