В магазинах Ставрополя и Минвод торговали маслом и творогом из ниоткуда

Оборот молочной продукции неизвестного происхождения в Ставропольском крае был выявлен при анализе информации в электронной системе «Меркурий» неделю назад.

Масло неизвестного происхождения реализовывали в частных магазинах и торговых сетях
Ольга БогатееваМасло неизвестного происхождения реализовывали в частных магазинах и торговых сетях

В Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора сообщили, что уполномоченное лицо ИП Кравцовой О.М. и ООО «Хладонеж» ввело в оборот 93 кг молочной продукции. В ассортименте было сливочное масло разных марок и творог. Производитель почему-то не указал сырье, продукция  «появилась» в системе из неоткуда. Зато направить её на реализацию в магазины Минеральных Вод и торговые сети Ставрополя бизнесмен не забыл.

ИП Кравцовой и «Хладонежу» объявили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Оформившему продукцию неизвестного происхождения заблокирован доступ к системе электронной сертификации.

Ранее суд поддержал требование Россельхознадзора в отношении ИП Кравцовой О.М. и запретил ей выпускать сливочное масло «Капелька» 82,5% и крестьянское «Альпийское» 72,5%, творог «Альпийский» 9-процентный из-за подтвержденных многочисленных фактов фальсификации.

А предприятие «Буденновскмолпродукт» неизвестно чем разбавляло питьевое молоко.

магазины, Минводы, продукция неизвестного происхождения, Ставрополь, система Меркурий, Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора, сливочное масло, творог

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление