В магазины Ставрополья поступала молочная продукция неизвестного происхождения

Данный факт выявил Россельхознадзор в результате информационной системы «Меркурий».

Ведомство выявило три компании, которые участвовали в поставках в сетевые и частные магазины крупных объемов молочной продукции неизвестного происхождения. Одна из фирм с ноября 2022 года по январь 2023 года вырабатывали 40 тонн высокожирных сливок. Предприятие затратило на их производство 140 тонн молока, хотя для создания такого продукты нужно порядка 450 тонн этого сырья.

Затем сливки использовали для создания 25,7 тонны сладко-сливочного масла. Часть продукции была отправлена другим фирмам, которые потом поставила продукты в магазины Башкарии и Ставрополья. Все три компании попадали не один раз в поле зрения Россельхознадзора по факту использования продукции неустановленного происхождения и несоответствующего нормам качества и безопасности.

Информация о недобросовестных предпринимателях Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора была направлена губернатору Ставропольского края, в адрес региональных представительств МВД, Роспотребнадзора, ФНС и Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Также был заблокирован доступ к системе «Меркурий» для 10 уполномоченных лиц указанных компаний.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске задержан серийный мошенник.

масло, магазины, молоко, Россельхознадзор, продукция неизвестного происхождения, сливки, система Меркурий, поставки

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление