В мартовские праздничные дни на Ставрополье пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 5 по 9 марта на территории региона сотрудники Госавтоинспекции края будут выявлять автомобилистов с признаками опьянения.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Тотальные проверки на трезвость планируют проводить не только в населенных пунктах, но и на федеральных и региональных трассах.

Сотрудники будут работать круглосуточно. Наряды выставят вблизи питейных и увеселительных заведений. Такая работа проводится лишь для того, чтобы избежать трагических последствий. Статистика прошлых лет сообщает, что в начале марта нетрезвых автолюбителей становится в разы больше.

Также в период профилактического мероприятия планируется активно привлечь к работе водителей такси, пассажирского автотранспорта, работников питейных заведений и торговых точек. Они смогут сообщить сотрудникам Госавтоинспекции о пьяном нарушителе, если такого увидят. 

Чтобы не омрачить свои выходные и не подвергать опасности жизни людей, необходимо воздержаться от поездок на личном автотранспорте, если вы выпили алкоголь. Следует заказать такси или службу «трезвый водитель».

Ранее сообщалось, что мама с маленьким сыном пострадали в ДТП в Ессентуках.

Госавтонспекция, нетрезвый водитель, профилактическое мероприятие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление