В МФЦ Ставрополя сотрудники соцзащиты приняли документы от переселенцев с Херсонщины

Сотрудникам офиса «Мои Документы» жителей Херсона и области, вынужденно покинувших дома на родине, помогали обслуживать специалисты нескольких министерств.

Заявления пишут жители Херсона. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края
Заявления пишут жители Херсона. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

Прием вели сотрудники минтруда и социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства для приема документов на получение жилищного сертификата, единовременной выплаты и других соцуслуг.

Более 30 вынужденным переселенцам (из них семеро детей), покинувших регион из-за угрозы обстрелов и подтопления, вызванной действиями украинских войск, оказали муниципальные и госуслуги.

Жители не только правобережья, но и всей области, могут обратиться в многофункциональные центры региона или в органы исполнительной власти. Губернатор края Владимир Владимиров поручил в кратчайший срок наладить получение различных соцуслуг для вынужденных переселенцев из Херсонской области. И.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин прокомментировал:

– Наши граждане вместе с несовершеннолетними детьми вынуждены спасаться от военных действий. Мы должны обеспечить их качественными и оперативными услугами. Для этого привлекли специалистов офисов «Мои документы», доказавших, что могут работать быстро и качественно в экстренных ситуациях.

Прием переселенцев из Херсона. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края
Прием переселенцев из Херсона. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

В мае 2017 года для пострадавших от подтопления в оперативном порядке были организованы мобильные офисы многофункциональных центров. Группы специалистов из офисов «Мои документы» в Минераловодском и Георгиевском округах принимали документы от пострадавших для получения компенсаций и выплат, восстановления утраченных документов.

По поручению главы Ставрополя семьи мобилизованных должны получить необходимые консультации и социальную помощь.

Денис Полюбин, жилищный сертификат, «Мои документы», Ставропольский край, Минэкономразвития, соцзащита, офис, Владимир Владимиров, Херсонская область

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление