В Михайловске глава Ставрополья торжественно открыл новый детский сад

Владимир Владимиров посетил город в рамках рабочей поездки сегодня, 12 апреля, сообщают в правительстве региона.

Новое дошкольное учреждение под № 36 на улице Ярославской построили совсем недавно. Садик сегодня распахнул свои двери для 160 воспитанников. В здании предусмотрены просторные музыкальный и спортивный залы, а также теплый бассейн. По самым последним технологиям оборудованы медицинский и пищевой блоки. А на территории учреждения разместили для каждой группы деток 8 прогулочных площадок, смонтировали безопасное игровое оборудование.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

— Каждому родителю хочется, чтобы его дети росли, воспитывались и обучались в лучших условиях. И сегодня у края есть возможность идти к этой цели очень быстрыми шагами благодаря нацпроектам, инициированным Президентом России. Ежегодно открываем современные детские сады и школы по всему краю и будем эту работу продолжать, пока не закроем все потребности, — сказал на торжественной церемонии губернатор.

Продолжилась поездка визитом Владимира Владимирова на строительную площадку новой школы по улице Локомотивной. Она рассчитана на 900 учеников. Сдать объект в эксплуатацию должны в будущем году.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

Губернатор обратил внимание главы Шпаковского округа Игоря Серова на необходимость заблаговременно предусмотреть подъездные пути к учреждению и парковку для автомашин.

К слову, только с начала текущего года в крае уже введены в эксплуатацию 3 новых детских сада в общей сложности на 310 мест, еще 4 - на 690 мест будут открыты до конца 202-го. В то же время возводят 10 школ, которые в перспективе будут посещать 7 728 учеников, еще 2 учреждения на 3100 мест начнут строить также в этом году.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об активных работах по подготовке главного городского водоема к жаркому сезону.

Ставрополье, открытие, Владимир Владимиров, новый детский сад, школа, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление