В Михайловске ответили на вопросы детей-сирот по получению жилищных сертификатов

Встречу 22 июня провели представители министерства имущественных отношений Ставропольского края, органов опеки и попечительства Шпаковского муниципального округа.

Дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также опекуны услышали ответы на все интересующие их вопросы. Много тем было связано с порядком получения социальной выплаты.

Встреча в Михайловске. Минимущества Ставропольского края
Встреча в Михайловске. Минимущества Ставропольского края

Как отметила консультант отдела по формированию специализированного жилищного фонда минимущества края Ольга Ворсина, правом на получение соцвыплаты могут воспользоваться дети-сироты с 23 лет, не являющиеся стороной судебного разбирательства   и  в отношении которых нет вступившего в законную силу судебного акта, по которому их должны обеспечить жильём.

– Для получения жилищного сертификата заявитель обращается в Министерство имущественных отношений Ставропольского края с заявлением о предоставлении соцвыплаты и пакетом необходимых документов. Минимущество и министерство образования   проверяют их и выносят решение о предоставлении социальной выплаты, – сказала  Ольга Алексеевна.

На встрече обсудили также вопросы по оформлению жилья, сумме социальной выплаты, предоставлению помещений в спецнайм. Ближайшие подобные мероприятия пройдут в Новоалександровском, Кировском и Ипатовском городских округах.

Сегодня сообщили, что на Ставрополье с 1 июля повысят тарифы за ЖКХ на 3,4 %.

соцвыплаты, получение жилья, Михайловск, минимущества СК, органы опеки, Ставропольский край, Минобразования, жилищные сертификаты, дети-сироты

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление