В Михайловске торжественно открыли Сквер памяти

Мероприятие приурочили ко Дню белых журавлей

Как сообщили в пресс-службе строительной компании "Третий Рим", в жилом районе "Гармония" города Михайловска торжественно открыли Сквер памяти. 22 октября - праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря стихотворению Расула Гамзатова.

В мероприятии приняли участие представители власти, общественности, казачества, духовенства, а также простые горожане.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились представитель губернатора Ставропольского края Наталья Образцова, глава Шпаковского муниципального района Ставропольского края Владимир Ростегаев, помощник губернатора Ставропольского края, председатель общественного объединения участников локальных конфликтов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Борисенко, председатель Михайловской городской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Раиса Иванникова, атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов и другие.

Для присутствующих прозвучали патриотические песни и стихотворения в исполнении представителей разных поколений, дети выступили с танцевальными номерами,

- рассказали в пресс-службе.

Организатором мероприятия выступила строительная группа «Третий Рим», которая за свой счёт обустраивает Аллею ласточек.

Великая отечественная, Сквер памяти, Ставропольский край, Гармония, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление