В минувшем году более чем на 18 процентов вырос турпоток в курортный Кисловодск

В муниципалитете подвели итоги отрасли за 2022 год.

Как сообщается, в прошлом году в коллективных средствах размещения ставропольского курорта останавливались более 376,6 тысяч человек, что на 18,2 процента превышает аналогичный показатель 2021 года.

Кисловодск. Фото администрации курорта
Кисловодск. Фото администрации курорта

При этом суммарная загрузка здравниц в 2022 году составила 82,1 процента, гостиниц - 70,2 процента, что значительно выше данных предыдущего года, когла  санатории были загружены на 76,1 процент, а гостиничный фонд – на 40,1 процента.

На территории Кисловодска функционируют 42 санатория и 88 гостиниц, включая пансионаты насчитывается в общей сложности 147 мест размещения отдыхающих. 

Градоначальник отмечает, что Кисловодск постепенно меняет свою специализацию - это уже не город-санаторий, а круглогодичный курорт для лечебного, событийного, спортивного и других видов туризма. Сюда приезжает огромное количество представителей молодёжи на так называемые туры выходного дня.

Между тем в Ставрополе подвели итоги минувшего года в области торговли. Более 70 процентов продукции в магазинах – местного производства, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Кисловодск, Ставрополье, турпоток

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление