В Минводах открылся первый МФЦ

Фото пресс-службы министерства экономического развития
Фото пресс-службы министерства экономического развития

В Минеральных Водах 11 сентября открылся первый в городе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.

С недавних пор бренд «МФЦ» изменил свое имя на «Мои документы» и существует благодаря поддержки со стороны правительства Ставрополья и профильного министерства. На торжественном открытии председатель правительства Андрей Мурга подчеркнул, что открытие МФЦ — это в первую очередь интересы граждан, которые могут по принципу «одного окна» получить все необходимые муниципальные и госуслуги в центре.

- Этот центр стал уже 26-м на территории края. Открытие нового многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг позволит расширить географию работы МФЦ по всему Ставропольскому краю. До конца этого года планируется открытие еще 10 центров. При этом, согласно Указу Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», определен целевой показатель охвата населения, которого необходимо добиться. Цифра эта составляет 90%, и ее мы достигнем,

- сказал чиновник.

Фото пресс-службы министерства экономического развития
Фото пресс-службы министерства экономического развития

Сейчас в МФЦ Ставрополья можно получить 57 федеральных, 65 муниципальных и 142 государственные услуги органов исполнительной власти края, в том числе те, что нужны малому и среднему бизнесу. За первое полугодие в центрах оказано 374 тысячи услуг.

госуслуги, МФЦ, Андрей Мурга

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление