В Минводах убрали 25 тысяч кв. метров земли на улице Советской

На массовый субботник вышло 60 работников местной администрации.

Фото: администрация Минераловодского округа
Фото: администрация Минераловодского округа

Уборка прошла на территории, где сейчас активно ведутся работы по благоустройству аллеи – от ТРЦ «Вершина» до Мемориала «Вечная Слава». Благоустройство проводится в рамках проекта, который победил в 2021 году на федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений программы «Формирование комфортной городской среды». В результате в крае появится самая большая пешеходная дорожка. 

В рамках субботника в порядок привели тротуары, пешеходные дорожки, газоны и клумбы на придомовых территориях. Активисты собрали листья, сухие ветки и мусор. Также было очищено дорожное полотно. Участникам субботника помогала специальная техника.

«По итогам было вывезено около 10 тонн мусора и земли. Хочу поблагодарить всех, кто, несмотря на погоду сегодня, принял участие в этом субботнике и сделал наш город чище и уютнее. Уже в скором времени работы по благоустройству завершатся, и я надеюсь, что в дальнейшем мы вместе с жителями будем поддерживать чистоту», - прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал, что строительство очередной ветки водовода завершил «Водоканал» Ставрополя на Чапаевке.

листва, администрация, субботник, активисты, нацпроект Комфортная городская среда, уборка

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление