В Минводах запустили производство вещей для обеспечения нужд военнослужащих

На церемонии открытия производственного комплекса присутствовали высокие гости.

Запуск производственной линии оценили представители Министерства обороны и  Министерства промышленности России, а также правительства Ставропольского края.

Фото администрации Минераловодского округа
Фото администрации Минераловодского округа

Гостей ознакомили с помещениями и цехами, показали автоматизированные производственные линии, оснащённые современным оборудованием, а также функционирование участка контроля качества выпускаемой на предприятии продукции.

Фото администрации Минераловодского округа
Фото администрации Минераловодского округа

Новый комплекс в Минеральных водах – это третья площадка компании «Военторг» в южной части России. Его создали и запустили в максимально коротки сроки для оперативной поставки одежды и экипировки приоритетных предметов для обеспечения нужд военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, рассказали в администрации Минераловодского округа.

- С момента принятия решения до открытия прошло не более 3 месяцев. В настоящее время здесь уже приступили к выполнению государственного оборонного заказа в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Фабрика укомплектована штатом сотрудников, запущено в эксплуатацию все необходимое оборудование. Совокупное количество производимой на предприятии продукции составит более 100 тысяч предметов в месяц. Выход предприятия на плановую мощность позволит создать в регионе 250 новых рабочих мест, - пояснил глава горокруга Вячеслав Сергиенко.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщал, что обсуждается вопрос реконструкции круга н пересечении Шпаковской и Доваторцев.

Минеральные Воды, производство для военнослужащих, экипировка, одежда, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление